Профессиональное оборудование Fujinon
для систем охранного и технологического телевидения

Объективы и трансфокаторы Fujinon для камер видеонаблюдения

Новинка – вариообъектив день/ночь YV5X2.7R4В-2

Новый широкоугольный длиннофокусный варифокальный объектив марки Fujinon позволяет камере видеонаблюдения формировать четкую картинку при любой освещенности с минимальными сферическими и хроматическими аберрациями. Он обеспечивает обзор по горизонтали в пределах от 99 до 15 градусов и работает в видимом и ИК-диапазонах. YV2.7X2.9LR4A-2 оснащен фирменной асферической оптикой, имеет ручное управление диафрагмой, апертуру F1.3 и предназначен для оснащения камер CCTV с ПЗС-матрицами форматов 1/3 и 1/4 дюйма.

Краткая информация о компании

    • 1944 – год основания
    • 1967 – выпущены первые CCTV Lens (4 модели)
    • 1991 – представлен рынку первый трансфокатор для камеры с 1/3 дюймовой ПЗС-матрицей
    • 2002 – анонсирован первый в мире варифокальный объектив с апертурой 0,95
    • 2003 – освоено производство первой в мире оптики с переменным фокусным расстоянием (длина 2,7 мм) и функцией день/ночь
    • 2004 – разработан первый в мире трансфокатор с 60-ти кратным увеличением и функцией день/ночь
    • 2005 – выпущен первый в мире плоский трансфокатор
Продажи объективов и трансфокаторов Fujinon по всему миру

В настоящее время компания объединяет пять производственных и шесть торговых представительств в различных странах мира, в которых работает более 1500 человек. Производственные предприятия расположены на территории Японии и Китая. Объем продаж компании в 2005 году составил 1 млрд. 190 млн. евро. Отделения Fujifilm работают в Германии, Чехии и Франции. Кроме этого, компания имеет торговые представительства в Америке, Австралии, Китае, Сингапуре, Гонконге, а CCTV объективы Fujinon обеспечивают надежный видеоконтроль на объектах в более чем 40 странах мира.

Extreme CCTV выбрала трансфокатор Fujinon для своей системы видеонаблюдения ZX700 с дальностью действия 1 км

Один из крупнейших в мире производителей инфракрасных приборов и систем ночного видеонаблюдения, компании Extreme CCTV, создала в 2005 году дальнодействующий прожектор ZX700. В состав данной системы вошел полудюймовый объектив Fujinon D60x12.5. Благодаря оптике, камера в полной темноте формирует качественное изображение объекта, находящегося на расстоянии 1 км. Такой тандем применяется в системах видеонаблюдения морских портов, пограничных территорий, аэропортов, а также может использоваться для видеонаблюдения на объектах военно-промышленных комплексов.

Компания уверенно смотрит в будущее

«За последние несколько лет наша организационная сеть в Европе сильно расширилась и укрепилась. На тех территориях, в которых ожидается динамический рост, мы учредили новые дочерние компании, а именно в России, Украине, Турции и Скандинавских странах, - сказал президент Fujifilm Europe г-н Тору Такахаши (Toru Takahashi). Мы продолжаем успешно развиваться по нашим ключевым стратегическим направлениям и, в то же время, работаем над укреплением наших позиций в традиционных сегментах бизнеса».


На главную страницу

Новинки и новости

15 февраля 2011 года
Длиннофокусные трансфокаторы D32x15.6R4D-V41/YE1 для 1,3 МРх камер «день-ночь»
Компактные оптические устройства D32x15.6R4D-V41/YE1 компании Fujinon имеют фокусное расстояние 15,6-500 мм, обеспечивают 32-кратное увеличение и поддерживают предустановки. Эти трансфокаторы созданы для работы с 1/2-1/4-дюймовыми IP-камерами «день-ночь» с разрешением до 1,3 МРх. При использовании D32x15.6R4D-V41/YE1 камера может осуществлять видеосъемку объектов на расстояниях от 3 м в условиях сложной или недостаточной освещенности. Регулировка оптического увеличения, фокусировка и настройка диафрагмы в модели D32x15.6R4D-V41 моторизованы и осуществляются дистанционно. В модели D32x15.6R4D-V41 автодиафрагма управляется видеосигналом, а у трансфокатора D32x15.6R4D-YE1 - постоянным током.
22 марта 2010 года
Длиннофокусные 3-мегапиксельные объективы Fujinon серии DV10x8SA
Модельный ряд мегапиксельных варифокальных объективов марки Fujinon пополнили две модели с ручной (DV10x8SA-1) и автоматической (DV10x8SA-SA1) регулировкой диафрагмы. Они имеют широкий диапазон фокусных расстояний от 8 до 80 мм, C-тип крепления и предназначены для установки на камеры видеонаблюдения форматов 1/2 – 1/4 дюйма с разрешением формируемого изображения до 3 мегапикселей. Использование в оптической системе объектива высококачественных сферических и асферических линз, изготовленных из низкодисперсионного стекла, обеспечивает передачу четкого изображения по всему кадру и минимизируют хроматические и геометрические аберрации.
18 января 2010 года
Официальные российские дистрибьюторы и дилеры Fujinon, поставляющие объективы, вариообъективы и трансфокаторы для камер
По всем вопросам, связанным с дополнительной информацией о технических характеристиках, ценах, скидках, наличие на складе и сроках поставки оборудования марки Fujinon, а также по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания, пожалуйста обращайтесь в нижеперечисленные компании, являющиеся официальными дистрибьюторами и региональными дилерами продукции этой марки в России.
7 декабря 2009 года
1/3-дюймовый варифокальный объектив компании Fujinon с удачным соотношением «цена/качество»
Оптика Fujinon YV2.6x3C-SA2L с АРД подходит для камер видеонаблюдения с ПЗС-матрицами формата 1/3-, 1/4-дюйма и имеет надежное металлическое крепление к камере. Она позволяет менять фокусное расстояние вручную в пределах от 3 до 8 мм, обеспечивая общее 2,6-кратное оптическое увеличение, тогда как относительное отверстие диафрагмы регулируется автоматически от F1.4 до T360 под управлением сигнала постоянного тока. Этот объектив Fujinon имеет максимальный угол обзора 95°, изготовлен из низкодисперсионного стекла и использует асферические линзы, которые позволяют камере формировать четкое изображение без искажений и аберраций. Дополнительный плюс YV2.6x3C-SA2L — длинный кабель управления диафрагмой около 230 мм.
17 августа 2009 года
10-кратные 1.3-мегапиксельные объективы компании Fujinon с ручной или автоматической диафрагмой
Варифокальные объективы Fujinon серии YV10x5HR4A оптимально подходят для сетевых видеокамер наблюдения с матрицами размером 1/3 или 1/4 дюйма и разрешением до 1.3 мегапикселей. Каждый объектив серии имеет диапазон фокусных расстояний от 5 до 50 мм, обеспечивая максимальную свободу в выборе места инсталляции видеокамеры. Серия представлена двумя моделями: с ручной и автоматической регулировкой диафрагмы сигналом постоянного тока (от F1.6 до T360), управление увеличением и фокусировкой в обоих случаях производится вручную. Высокая для мегапиксельных объективов светосила, наличие ИК-коррекции и фильтра нейтральной плотности, использование в конструкции асферических и низкодисперсионных линз обеспечивают высокое качество изображения даже в сложных условиях видеонаблюдения.
8 июля 2009 года
Варифокальный широкоугольный объектив YV2.1X2.8SR4A-SA2 для камер видеонаблюдения «день/ночь» с разрешением до 3 MPx
Универсальные объективы YV2.1X2.8SR4A-SA2 компании Fujinon позволяют наиболее эффективно использовать разрешающую способность мегапиксельных камер с ПЗС-матрицами 1/3 и 1/4 дюйма, а горизонтальный угол обзора свыше 100° – значительно расширяет возможности их применения. Фокусное расстояние YV2.1X2.8SR4A-SA2 изменяется вручную в пределах от 2.8 до 6 мм, тогда как относительное отверстие диафрагмы от F1.3 до F360 регулируется автоматически под управлением сигнала постоянного тока. Благодаря наличию ИК-коррекции, широкоугольный объектив может быть установлен на камеры «день-ночь», встроенный в него ND-фильтр обеспечивает высокое качество картинки при ярком освещении, а асферические и низкодисперсионные линзы – формируют четкое изображение без искажений и аберраций.
24 ноября 2008 года
Варифокальные мегапиксельные объективы Fujinon для 1/2 — 1/4-дюймовых камер видеонаблюдения
В составе линейки 3-мегапиксельных варифокальных объективов компании Fujinon входят модели с фокусным расстоянием от 2,2 до 50 мм, которые предназначены для установки на камеры видеонаблюдения формата 1/2 – 1/4 дюйма с разрешением до 3 Мрiх. Эти объективы представлены моделями с ручной и автоматической регулировкой диафрагмы, с C- или CS-креплением к камере и отличаются компактными размерами. Высококачественная оптическая система объективов обеспечивает передачу четкого изображения по всему кадру и исключает хроматические и геометрические аберрации. Высокая для мегапиксельных моделей светосила F1.2 и наличие фильтра нейтральной плотности позволяют использовать их для видеонаблюдения на больших площадях, на улице и на объектах со сложными условиями освещенности.
8 мая 2008 года
Компактный объектив с АРД Fujinon YF8A-SA2B для охранных камер видеонаблюдения 1/3 и 1/4 дюйма
Светосильный объектив с автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) и фиксированным фокусным расстоянием 8 мм YF8A-SA2B выпускается компанией Fujinon для охранных камер видеонаблюдения, к которым предъявляются повышенные требования по точной визуальной идентификации статичных или движущихся объектов. Этот объектив с АРД может работать с камерами CCTV форматов 1/3 и 1/4 дюйма и обеспечивает углы горизонтального обзора 33 и 25 градусов, соответственно. Благодаря высокой светосиле (F1,2) и встроенному фильтру нейтральной плотности, YF8A-SA2B применим в широком диапазоне освещенностей, и рекомендуется для камер, осуществляющих видеонаблюдение на транспорте, в торговых центрах, офисах и на других объектах.
28 февраля 2008 года
Профессиональные мегапиксельные объективы компании Fujinon для мегапиксельных камер видеонаблюдения
В рамках инновационной программы создания оптических приборов в области видеонаблюдения компания Fujinon выпускает объективы для камер видеонаблюдения с разрешением 1,5 или 5 мегапикселей, которые позволяют полностью реализовать потенциал мегапиксельных CCD-матриц камер. Модельный ряд этой оптики Fujinon включает объективы с фиксированным фокусным расстоянием от 6 до 75 мм для камер с CCD-матрицами до 2/3 дюйма. Высокая светосила до F1.2, практически полное отсутствие цветовых и геометрических аберраций, максимально продуманная конструкция и жесткая фиксация всех настроек делают эти объективы эффективными для наиболее точного воспроизведения объектов камерами с максимальной разрешающей способностью.
12 ноября 2007 года
Двенадцатикратный моторизованный трансфокатор Y12x6A-SE2 марки Fujinon для различных задач видеонаблюдения
Моторизованный трансфокатор Y12x6A-SE2 японской компании Fujinon оснащен двенадцатикратной оптической системой и предназначен для работы с камерами видеонаблюдения с ПЗС-матрицами 1/3 или 1/4 дюйма. Он имеет автоматическую регулировку диафрагмы (АРД) с диапазоном изменения относительного отверстия от F1.5 до F400 (на минимальном фокусном расстоянии) и встроенный фильтр нейтральной плотности. Для управления оптическим увеличением (12Х, 6~72 мм) и фокусировкой трансфокатор использует сервоприводы постоянного тока с напряжением 6 или 12 В.
Страницы : 1 | 2 | 3