5 апреля 2006 года

Расшифровка обозначения различных моделей объективов компании Fujinon

При выборе объектива для камеры системы видеонаблюдения специалисты не знакомые с маркировкой продукции FUJINON часто используют свою интуицию при подборе конкретной модели. Чтобы сократить временные затраты на квалифицированный выбор необходимого объектива Fujinon, прилагаем таблицу, которая поможет быстро и однозначно подобрать необходимую модель из большой линейки оптики компании.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Каждая модель объектива компании Fujinon имеет свою маркировку, состоящую из последовательности цифр и букв.

Первая буква или буквенная комбинация всегда указывает на формат изображения и назначение объектива. Следующая цифра, если она одна, определяет фокусное расстояние в мм для объективов с постоянным фокусом. Если используется цифровая комбинация в виде произведения, то речь идет о вариообъективе или трансфокаторе.

Первая буква после тире шифрует дополнительные параметры объектива. Последние две цифры обозначают, соответственно, напряжение питания и тип крепления (CS или С). 

Используются следующие буквенные обозначения параметров объективов Fujinon:

E - встроенный экстендер
L– светосильный объектив
В – длиннофокусный объектив
H- объективы с асферикой (серия AT)
M - ручная фокусировка
SA – диафрагма, управляемая сигналом постоянного тока
MD - моторный привод объектива
RM - ручная фокусировка, автоматическое масштабирование
VM – объектив с ручной фокусировкой и автоматическим масштабированием
RD - полностью автоматическая система управления
SM - ручная/автоматическая система управления (взаимозаменяемые модули)
ES - наличие экстендера с полностью автоматической системой управления
R4 - наличие в конструкции объектива режекторного фильтра (функция "день-ночь")

Объективы и трансфокаторы компании Fujinon можно купить в региональных компаниях, которые имеют статус «официальные дилеры Fujinon» и осуществляют продажи и гарантийное обслуживание оптики этого производителя. Для получения дополнительной информации на эти объективы, а также  на устройства с фиксированным фокусным расстоянием, вариообъективы, трансфокаторы и мегапиксельную оптику Fujinon направляйте запрос на fujinon@fujinon-cctv.ru или обращайтесь к дилерам компании.

 


 

Японская компания Fujinon Fujifilm является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, вариообъективы, широкоугольные, длиннофокусные объективы и модели «рыбий глаз», а также трансфокаторы, мегапиксельную оптику и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии, а ее продукция отмечена престижными международными наградами.



Адрес статьи: http://www.fujinon-cctv.ru/news/fujinon-models.ahtm